Получение материальной помощи по договору ГПХ - возможно ли в случае смерти близкого родственника?

• г. Пермь

Я работаю по договору Гпх несколько лет, директор за меня делает отчисления в пенсионный и в налоговую. У меня умер папа, скажите могу ли я получить материальную помощь с работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если у сотрудника умер близкий родственник, то работодатель обязан предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы до пяти дней (ч. 2 ст. 128 ТК РФ). Выплаты на усмотрение руководства.

С, уважением

Автор вопроса не работник организации, а имеет договор гпх.

Виктория,

Поскольку вы работаете по договору гпх, вы не являетесь сотрудником организации. Вряд ли вам могут выделить материальную помощь, потому что её даже оформить нельзя в бухгалтерском учёте этой организации.