Как защитить себя от угон раздельного имущества после разрыва отношений?
• г. Красноярск
Я у своего гражданского мужа купила авто составили договор купли-продажи, на себя не переоформляла он как хочет так ей и пользуется могу ли я подать на угон
Ответы на вопрос (10):
г. Саратов
Можете, однако, если вместе живёте и сами ему предоставили в пользование, то лучше иск подать об истребовании из чужого незаконного владения.
Спросить11.01.2024, 02:49,
г. Видное
Для начала на себя переоформите авто. Вы обязаны были в течении 10 дней поставить авто на учет в ГИБДД. Потом будут штрафы.
Спросить11.01.2024, 02:58,
г. Дзержинск
Как бы 306 не была
Адвокат
г. Иркутск
Оформите автомобиль на себя. Так как вы живёте вместе угона не будет.
Спросить11.01.2024, 07:58,
г. Липецк
Подать Вы конечно можете заявление об угоне. Но, нужно помнить что Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
Рекомендую переоформить автомобиль на себя, затем обратиться в суд с иском.