Травмированный сотрудник ФСИН ищет способы получить страховку после химического ожога глаза

• г. Архангельск

Аттестованный сотрудник фсин получил травму (пролит на лицо нашатырный спирт, повреждён глаз) вечером 3 января, вызвана скорая, 4 января обратился в областную офтальмологию, неотложку (выписан рецепт). При звонке в дежурную часть, сотрудник ответил, что мсч работает 6 января, а по факту работали 5. В мсч обратился 9 января, когда после праздников все вышли, выписан больничный, до 12 января. Диагноз химический ожог глаза. За это время практически все сошло, но зрение ухудшилось. 12, скорее всего выпишут. Диагноз попадает под страховой случай, но на больничном не получается больше 7 суток. Есть вариант получить страховку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия

Если травма получена в результате исполнения служебного задания или в период службы, то да может получить страховую выплату