Правовые аспекты оформления медицинской книжки для студентов педагогического колледжа - почему несовершеннолетний ребенок должен платить за медосмотр?

• г. Тверь

Меня зовут Татьяна моя дочь учиться в педагогическом колледже, сейчас им нужно сделать мед книжку для прохождения практики на какой закон можно пологаться почему несовершенно летний ребенок должен платить за медосмотр где это прописано

Ответы на вопрос (1):

В Приказе Министерства здравоохранения РФ от 18 февраля 2022 г. N 90 н “Об утверждении формы, порядка ведения отчетности, учета и выдачи работникам личных медицинских книжек, в том числе в форме электронного документа” указано для каких категорий работников обязательна должна быть мед. книжка. , в том числе работающие с детьми. Поскольку студенты педогогических колледжей будут проходить практику в учреждении, сотрудники которого обязаны иметь мед. книжку, они тоже обязаны иметь мед. книжку. То есть получить мед. книжку Вашей дочерью - это требование закона.