Возможно ли требовать замену электросчетчика от поставщика электроэнергии при отсутствии данных о поверке и проблемах с проводкой?

• г. Самара

Можно ли потребовать у поставщика электроэнергии заменить эл.счетчик за их счёт, при условии не предоставления мне даты поверки установленного эл.счетчика на лестничной площадке?, А также при условии если в на площадке в одной из квартир был радар из за проводки, соответственно дым и копоть была в подъезде...

Ответы на вопрос (1):

Эл. счётчики подлежат замене за счёт снабжающей компании.