Пристав не закрывает исполнительное производство - что делать? Возможно ли привлечение к ответственности?

• г. Сочи

Подавал заявление о прекращении исполнительного производства и копию определения об отмены судебного приказа. Почти месяц пристав не закрывает производство. Деньги по-прежнему списывают.

Есть ли смысл обращаться в прокуратуру и министерство юстиции? И реально ли привлекают пристава к ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать жалобу в прокуратуру и УФССП по вашему региону. В минюст жаловаться смысла нет.

Пристава вряд-ли привлекут, разве что замечание может сделают, и то неофициально, т.к. там и так работать некому.

Обратитесь к старшему приставу, а затем в прокуратуру.

Да можете