Прописка несовершеннолетнего ребенка - возможно ли без согласия отца?

• г. Владимир

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации матери, без согласия биологического отца? Родители ребенка в браке не были, есть свидетельство об установлении отцовства. Ребенок прописан с отцом.

Ответы на вопрос (3):

Без согласия не получится. Или через органы опеки и суд.

Вам дан неверный ответ. Согласно закону ребёнка регистрируют по месту жительства родителей или ОДНОГО из родителей.

При этом никакого согласия второго родителя ненужно.

Если он уже прописан с отцом, то потребуется его разрешение