У меня пирсинг крыла носа. Директор угрожает внутришкольным учетом за несоответствующий внешний вид. имеют ли права?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеют, это какой-то дурдом. То к цвету волос цепляются, то к макияжу.

Вам дан неверный ответ. Школа может утвердить своими внутренними актами определённые требования к внешнему виду учеников и их школьной форме. Это может касаться как длины волос, макияжа, пирсинга, татуировок.

Не соглашусь. Такие правила могут противоречить ФЗ "Об образовании" и ущемлять права учеников. Прецеденты уже были.

Надо знакомиться с положением о внутришкольном учете, там указаны критерии за которые на него ставят