Как обеспечить лечение сыну с диагнозом параноидальной шизофрении при минимальном доходе?

• г. Челябинск

Мой сын лежит в больнице на принудительном лечении, диагноз параноидальная шизофрения, его скоро выписывают, врач сказала, что инвалидность оформлять не будут, почему не знаю, настаивать в данный момент не стала, боюсь за последствия вы сами понимаете, что такое принудительное лечение. Я на пенсии, пенсия 12720 руб. И как я понимаю ему нужны будут лекарства, на эти деньги ничего не купишь, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Когда выпишут из больницы, начинайте самостоятельно оформлять инвалидность. В случае отказа, обращайтесь в суд.