Какие права имеет первая супруга в отношении раздела квартиры?

• г. Москва

Имею однокомнатную квартиру в собственности с 2003, квартира была полученна в собственность, путем размена, двух комнатной квартиры, после ее приватизации и разделения на три равные доли: Маме, папе и мне! Развелся в 2005 году, в этом же году женился, прописал новую жену в квартире, а потом и родившегося ребенка! В 2010 году, бывшая первая супруга, подала на алименты! А сейчас, угражает подать на половину квартиры, ссылаясь, что она нажета совместно, имеет ли она какие либо права и не прошол ли срок подачи заявления?

Квартира не приобреталась, а разменивалась, когда я находился в первом браке в 2003 г.

Первый брак заключался в 1999 году.

Была доплата 2000$, первая супруга давала нотариальное согласие но не на долю, а на преобретение квартиры!
Ответы на вопрос (2):

У Вас во-первых, и в последующих случаях - срок исковой давности давно первой супругой пропущен. Если подаст - не забудьте о нем заявить.

У вас был обмен с доплатой. Первоначальная недвижимость была получена вами по безвозмездной сделке (приватизация). В таком случае супруга не имеет право на половину квартиры. К тому же ей нужно будет постараться доказать что вы нарушили ее права, поэтому она вынуждена была подать в суд иск о разделе имущества, в противном случае срок исковой давности считается пропущенным.

Вопрос упирается в доплату. Какова доля этой доплаты по отношению к стоимости квартиры?