Как взыскать убытки на ремонт после признания сделки ничтожной?

• г. Хабаровск

Купил квартиру, сделал дорогостоящий ремонт, но тут суд признал сделку ничтожной. Можно ли взыскать убытки на ремонт с продавца?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с иском

Здравствуйте!

Да, можете взыскать стоимость ремонта с продавца.

Можете и в счет ремонта и моральный

Можно, если Вашей вины нет в заключении подобного договора, то есть не знали, что незаконно.

Нужно все обстоятельства дела изучить.

Не ведитесь на неграмотных юристов.

Если у вас имеются доказательства расходов на улучшение, то да - можете.

Нужны будут либо финансовые документы (чеки, договора и тд) либо экспертиза, что бы определить точную сумму.

Можно взыскать все убытки, в том числе и вызванные удорожанием квартиры.

Также с государства компенсацию, в зависимости от причин признания сделки ничтожной.

Илья, важна причина признания сделки ничтожной. Если вы не виновны в признании сделки ничтожной - тогда можно идти в суд