Возможна ли ничтожность сделки по передаче доли в квартире от дедушки к сыну с учетом прав несовершеннолетней дочери?

• г. Пермь

Квартира приватизирована в равных долях между: дедушкой, отцом, матерью и дочкой. Дедушка передает свою долю сыну, но т.к ущемляются права несовершеннолетнего, был сделан отказ матерью в пользу отца. Может ли несовершеннолетняя дочь в последствии подать в суд о признании сделки ничтожной, так как на момент сделки о передаче доли от деда к сыну, была несовершеннолетней и не могла самостоятельно принимать решение.

Ответы на вопрос (1):

да, это возможно. если нарушены ваши права - ст. 3 ГПК