Как договориться с отп банком о выплате задолженности частями и возможные последствия

• г. Шахунья

У меня возникла задолженность перед отп банком 4 месяца и они продали мой долг морган энд стаут. Теперь они мне звонят и требуют заплатить весь долг в размере 177 000 рублей но это очень большая сумма и выплатить сразу я не смогу. Подскажите как мне можно с ними договориться чтобы выплачивать частями и вообще чем мне это может грозить.

Ответы на вопрос (3):

Алена, добрый вечер !

У Вас серьезная проблема с кредитором.

Разобраться с ней возможно только после ознакомления с Вашим кредитным договором, графиком погашения кредита и процентов по нему, а также с точной информацией о том, сколько и когда Вы перечисляли суммы для погашения кредита и процентов по нему и имеющуюся у Вас перепиской с кредитором.

Что Вас ждет ?

Сначала Вам будут звонить с требованием о погашении кредита, процентов по нему и штрафов согласно условий кредитного договора.

Затем иск в суд о взыскании с Вас всего долга с процентами.

Потом уже будет работать с Вами судебный пристав-исполнитель.

Удачи Вам.

Мне ответил адвокат но я так и не поняла возможно ли вообще договориться с морган энд стаут.

Уважаемая Алена!

Если они действительно "купили Ваш долг", в чем лично я очень сомневаюсь, то Вы можете диктовать им почти любые условия, поскольку именно они теперь больше всего заинтересованы в том, чтобы Вы хоть как-то возвращали долг.

Я бы Вам посоветовал вообще с ними по телефону не разговаривать, предложив им обращаться в суд. Обсуждать какие-либо условия можно лишь с банком, а на с "морган энд стаут" или "Дженерал Электрик" или "Кока-Кола" :)

А если серьезно, то скорее всего это просто коллекторский или мошеннический развод!

Удачи!