Как защититься в ситуации, когда заказчик требует вернуть аванс за работу без оформленного договора?

• г. Кострома

Я начал выполнять работу по установке столбов, без составления договора, мне перечислили аванс, 600, с меня только работа, я установил столбов на 400 тысяч, а заказчик говорит что долго и просит вернуть все 600 обратно, что делать? Актов КС подписанных нет

Ответы на вопрос (9):

Ссылайтесь ГК РФ Статья 159. Устные сделки.

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.

Переписка и свидетельские показания также являются доказательством

По факту вы неосновательно обогатились, если без договора