Квартира с проблемами вентиляции - как требовать компенсацию от продавца

• г. Москва

Купили квартиру летом, в сезон Морозов обнаружил, что стена сыреет, под обоями плесень и грибок, окна все потеют, стекает вода и образуются сосульки. Возможно причина в плохой вентиляции. Мону ли я требовать от продавца возместить расходы на устранение скрытых дефектов?

Ответы на вопрос (2):

Можно требовать, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

Да можете потребовать устранение недостатков в приобретенной квартире.