Переход на домашнее обучение для беременной дочери - как получить необходимые документы?

• г. Москва

Пожалуйста моей дочери 1 е лет она беременна срок 15,4 недели хотим на домашнее обучение перейти. Но кл руководитель сказала чтобы перейти на домашнее обучение нужно документы забрать со школы действительно это так или нет. Ребёнок учиться в Москве. Стоим на учёте кдн, опеке и по делам несовершеннолетних. Живём мы у моего мужа регистрации пока временно нет. А прописка в московской области.

Ответы на вопрос (1):

Домашнее обучение-это обучение в образовательной организации, только ребенок занимается дома. Такой вид образования возможен по медицинским показаниям. В каждом регионе остановлением установлен список таких заболеваний. Беременность не относится к заболеваниям, однако по заявлению родителей, в случае согласия администрации школы, домашнее образование возможно. Другой вариант - семейное образование. То есть самообразование. Для этого действительно нужно забрать документы со школы и подать в РАНО о переходе на семейное образование. Классный руководитель в данном случае не принимает решений о возможности домашнего образования: обратитесь к директору школы с заявлением, в котором обоснуйте все обстоятельства для перехода на домашнее обучение.