Срок на примирение по разводу увеличен до 3 месяцев - как ускорить процесс и развестись сейчас?

• г. Омск

Дали на примирение по разводу 3 месяца, есть общий ребенок 3 года, хотя разводимся уже с июля месяца, но вот мы все собрались на заседании и нам дали до конца марта срок. Не общаемся с бывшим с июля, живем в разных городах, у него своя жизнь в общей квартире с другой женщиной. Как можно сократить срок на примирение, хочу развестись сейчас?

Ответы на вопрос (4):

Срок сократить невозможно.

Здравствуйте. К сожалению установленный судом срок сократить не получится.

С, уважением

Попробуйте оспорить определение

Если один из супругов не согласен на развод, то никак. Если все согласны, то можно подать частную жалобу на определение суда.

Ст. 22 СК РФ

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.