Работодатель отказывается выплачивать расчет после неотработанных двух дней

• г. Саранск

Пожайлусто я написала заявление по собственному желанию 17 декабря мне дали 2 недели отработки но я не доработала 2 дня, работадатель говорит что я не получу расчет-прав ли он (работадатель)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина,г. Саранск !

Ваш Работодатель НЕ прав, т.к. вы имеете право требовать начисления и выплаты вам зарплаты за фактически отработанное время.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.01.2013г

21:35 моск.

Екатерина, добрый день. Что значит " не доработала 2 дня"? Ваши две недели истекают 31 декабря. 30 и 31 декабря - официально нерабочие дни. Вам должны были дать расчет в последний рабочий день из 14 дней отработки - 29 декабря.

В любом случае не дать Вам расчет работодатель не вправе. Если эти дни у Вас по графику работы все же были рабочие, но вы не работали без уважительной причины, то это называется прогул. Работодатель вправе уволить Вас за прогул с соблюдением всей предусмотренной в ТК процедуры увольнения по этому основанию. Также при этом дни прогула не подлежат оплате. Но только они. За задержку выплаты заработной платы работодатель будет обязан уплатить Вам неустойку.