Можно ли не писать возражение на аппеляционную жалобу ПФР? Если суд вынес решение назначить пенсию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да,можно не писать. Суд апелляционной инстанции проверит доводы подателя жалобы и сам примет решение и без вашего возражения.

Добрый вечер, да, это ваше право заявлять возражения, а не обязанность.

Возражение не является обязательным документом, но лучше его все таки подавать.