Участие в судебном процессе как представитель супруги - нужно ли оформлять нотариальную доверенность?

• г. Саратов

Супруга ответчик в районном суде по гражданскому делу, могу ли быть ее представителем, и нужно ли для этого нотариально оформлять доверенность?

Ответы на вопрос (4):

Можете только в первой инстанции, либо по нотариальной доверенности, либо по ходатайству, но в ее присутствии.

Можете. По доверенности, либо по ее устному заявлению в суде

Добрый день. Да,это вполне возможно. Доверенность у нотариуса оформлять не обязательно. Это можно сделать по месту проживания в управляющей компании или по месту работы.

Можете. Не нужна, если в суде она заявит: прошу допустить моим представителем фио. И Вы предъявите паспорт.