Права ребенка на жилплощадь при разводе родителей - что гарантировано законом?

• г. Конаково

У нас с мужем есть совместный маленький ребенок. Муж вместе с матерью является хозяином однокомнатной квартиры, она была у них еще до свадьбы, но прописаны они по другому адресу. Ребенок и я прописаны по адресу моих родителей. Скажите ребенок после развода имеет право на какую-нибудь часть жилплощади по которой его отец прописан или которая находится у него во владении?

Ответы на вопрос (2):

Имеет только как наследник. Других оснований претендовать на долю в имуществе отца у ребенка нет.

Уважаемая Васина Татьяна, г.Конаково !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.01.2013г

22:53 моск.