Как изменить размер алиментов на проценты без присутствия бывшего мужа?

• г. Смоленск

Получаю алименты по мировому соглашению бывший муж находиться на сво... Хочу изменить Размер алиментов на проценты, возможно ли это без его присутствия?

Ответы на вопрос (6):

Не получится, суд как только установит, что он на СВО приостановит разбирательство по делу до его возвращения. Вообще для изменения порядка оплаты и расторжения соглашения вы должны подать иск и представить основания основания для его изменения (с вашей стороны, а не с его)

Я уже подавала, приостановили... Суд оповещал его на войне письма до него доходили, я в суд предоставляла фото того что он письма получал и в курсе всего происходящего... Но суд у нас ничего не может сделать... Сейчас я получаю алименты 8000 на двоих детей... Но у него доходы изменились, поэтому и хотелось бы изменить размер, но законы увы не на нашей стороне.

Елена, здравствуйте 🤝

Приостановление процесса законно в данном случае. Увы