Отказ в получении водительских прав из-за психопатии - возможно ли оспорить решение психиатра?

• г. Иваново

Не служил в армии статья в билете 999, решил сдать на водительские права, психиатр не пропустил, причина психопатия, можно ли оспорить данное заключение?

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Добрый день!

Согласно положениям действующего законодательства, решение врачей-психиатров можно обжаловать - для этого можно обратиться в вышестоящий медицинский орган или к вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или суд в течение месяца.