Нарушение прав гражданина РФ в Азербайджане - что делать и как защитить себя?
• г. Новосибирск
Гражданин рф, нахожусь в Азербайджане, меня задержали и посадили в кпз на 13 суток (по местному закону можно 2 ое суток), не дали связаться с родными и адвокатом и посольством, изъяли телефон, компьютер, банковские карты России, симкарты, никаких документов не предоставили. Теперь уже выпустили, но наложили запрет на выезд из страны (никаких бумаг об этом тоже не дали) и идёт процесс заведения уголовного дела, подскажите пожалуйста, что может сделать посольство рф, для защиты моих прав и можно ли как-то уехать в рф и там продолжать это дело.
Ответы на вопрос (3):
г. Саратов
Вам бы еще написать что вам предъявляют