Как защитить свое жилье в судебном процессе после аварии - важные моменты и рекомендации юриста

• г. Красноярск

Попала в аварию идёт сейчас судебный процесс! У меня есть единственное жилье, которое досталось мне по наследству. В этом жилье прописаны дети, я вступила в наследство, но не оформила жилье на себя! Юрист постродавшей стороны грозится через бонкротсва у меня его отнять (жилье) возможно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Нет, не возможно. Вас просто запугивают.

Добрый день, то обстоятельство, что квартира не оформлена никак не влияет на право обратить взыскание на данную квартиру. Однако, поскольку это единственное жильё, обратить на него взыскание нельзя, при условии, что иное жильё не оформлено на супруга. Но и тут следует учитывать, что практика дел о банкротстве не едина, в некоторых случаях суд включает единственное жильё в конкурсную массу и оно реализуется с торгов. Пока такие случаи единичны, но они есть. Всё зависит от размера долга, стоимости квартиры и не предпринимались ли вами действия, чтобы жильё стало единственным.

Обращается взыскание только на ипотечное жилье с неисполненными обязательствами.

Здравствуйте!

Не переживайте. Пугает