Соседи вызвали полицию на моего инвалидного сына с диабетом - опека грозится отнять его у нас?

• г. Москва

Моему сыну 12 лет инвалид, сахарный диабет, соседи вызволи на ребёнка полицию я кобы он ночью громко разговаривает и мешает спать, соседи написали на него заявление. Пришла полиция я всё объяснила им полиция сказала что если повторится ещё раз то придёт опека и сына будет воспитывать другая семья. Если такой закон.

Ответы на вопрос (3):

Закон о тишине есть и он применяется. Ваша задача объяснить так что бы не попадать под состав тишины.

Нет, такого закона нет, что если ребенок нарушает тишину, то надо изымать ребенка из семьи, это полный бред. Максимум, что возможно, это штраф, но он не может быть применен к 12-летнему ребенку.

Вас посетили некомпетентные сотрудники полиции, либо сотрудники, которые попыталась Вас припугнуть варварским способом, давя на чувства любви к сыну. За нарушения тишины никто детей не забирает из семьи и не лишает родительских прав. Не верьте таким угрозам.