Как правильно учитывать часы наряда при службе

• г. Челябинск

При заступлении на суточный наряд сколько часов засчитывается в нагрузку. У нас на службе засчитывают 20 часов, объясняя это тем, что 4 часа даётся на сон. Но ведь я не ухожу домой и оружие не сдаю. Законо ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Это абсолютно законно, Вам должны предоставить во время суточного дежурства 4 часа на отдых

Это понятно, что должны предоставить 4 часа отдыха, а часов нагрузку учитывать должны 20 или 24 часа

Согласно судебной практике подобное исчисление рабочего времени не нарушает права.

Вы правы, суточный наряд должен учитываться полностью