Как моя бабушка забрала мою квартиру, и как вернуть обратно свои права?

• г. Калининград

5 лет назад в гости приехала бабушка и стала говорить, что это ее квартира. Затем она осталась здесь жить. Где теперь я проживаю, если ее квартира продана и переписана вместе с моей пропиской? Я ночую у отчима на даче, дочка живет в моей комнате. У нас было 4 комнаты на четверых, осталось только 2. Можно ли вернуть какие-нибудь права на две жилые комнаты ещё?

Ответы на вопрос (4):

Вы непонятно сформулировали вопрос.

Кто является собственником квартиры?

Кто в этой квартире зарегистрирован по месту жительства?

Вы не уточнили были ли вы собственником данного жилья и на каком основании перешло право собственности.

Здравствуйте, можно, если доказать, что у вас есть право на указанную жилую площадь. Если по документам не вы собственник ее, либо на руках не все документы, то указанный вопрос решается в судебном порядке. Признается право собственности.

Здравствуйте, Оливия, это зависит от того, какие документы на комнаты у вас имеются.

Для более подробной информации можете заказать выписки из ЕГРН.