Оспаривание отказа в признании семьи нуждающейся для участия в программе Молодая семья в суде - можно ли добиться успеха?

• г. Салехард

Отказали в признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, для постановки в окружную программу «Молодая семья». Основанием отказа является, то что квартира приобретена супругом до официального брака (за 4 мес) и поэтому на момент заключения уже отсутствовала нуждаемость в улучшении жил условий. Родился ребенок после заключения брака. Был вложен материнский капитал на погашения части ипотеки. Супруга является созаёмщиком по ипотеки. Но доли еще не выделены. Ипотека не погашена. Возможно ли оспорить решение Администрации в суде признать и признать нуждающимися для постановки в программу "Молодая семья" - так как по факту приобрели квартиру вместе не заключили брак заранее из за пандемии?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте заявление заново.

На заявление в Администрацию с тем же пакетом документов - придет отказ. Так как отказ соответствует регламенту программы. Вариант только оспорить думаю в суде. Или признать что квартира в браке по факту и признать участниками программы через суд или прокуратуру. Возможно так сделать?

НЕ оспорите. Отказ законен.

Не получится у Вас оспорить отказ, т.к по метрам Вы обеспечены жильем, вне зависимости от того, в какой период жилье было приобретено.

Если бы после брака квартира приобретена, то признали бы участником программы и выдали бы соц выплату на погашение части ипотеки.