Срок подачи жалобы в трудовую инспекцию в случае неполной выплаты заработной платы

• г. Пенза

Мне не полностью начислили и заплатили заработную плату за декабрь (переработку не заплатили). В течении какого времени я могу подать жалобу в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Жалобу можете подать в течение 3 месяцев с момента наступления спора.

По данному вопросу, Вам лучше обратиться в суд. Частью второй ст. 392 Трудового кодекса предусмотрено, что за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы работник имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока ее выплаты, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы, причитающейся работнику при увольнении.

Здравствуйте.

В течении 3 месяцев, если коротко.

Должны были заплатить.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!