Способы вычисления северной пенсии и возможный запрос в ПФ по заработной плате за 1979-1995 годы при наличии справок и документов

• г. Черногорск

При оформлении северной пенсии в справке о зп указаны данные по за за 3 года, приложена справка о пожаре. Можно ли вычислить зп по пенсионным отчислениям в эти годы 1979-1995 гг? как это возможно? Должна ли это делать я сама? Остальные спраки подтверждающие мой непрерывный стаж за эти годы на острове диксон есть. Могли ли в ПФ сами запросить или как то начислить северную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

1. "можно ли вычислить зп по пенсионным отчислениям". - Действующим законодательством это не предусмотрено. Даже суд не обяжет принять высчитанную из каких либо данных зарплату.

2. "могли ли в ПФ сами запросить". - Могли, но не обязаны. Представление документов для расчета и назначения пенсии лежит на заявителе.