Могут ли выселить ребенка из коррекционной школы интернат за зависимость от посторонней помощи?

• г. Горно-Алтайск

Мой ребёнок в данный момент обучается в коррекционной школе интернат, ребенку 10 лет, учится во 2 классе, мы живем в селе 140 км от города, где находится школа. Меня вызвала завуч и говорит, что мой ребенок не может проживать в интернете, тк очень зависим от посторонней помощи, законно ли то, что моего ребенка выселяют с интернета, но ребенок более менее свои обязанности выполняет, но с помощью, законно ли это

Ответы на вопрос (3):

Роль педработника как раз в помощи в адаптации, а не выселять. Это совсем простой путь

Получается, что тк мой ребенок "не удобен", его проще " Убрать" Меня сейчас просят забрать документы, мне, будет правильно взять бумагу на основании чего я забираю документы. Чтобы не оказаться виновной, что мой ребенок не получает нужного образования. Тк в нашем селе нет специалистов. Я правильно понимаю?

Ничего не забирайте и не пишите, ничего