Как вернуть детскую швейную машинку в магазин без чека?

• г. Уфа

Купили дочке на новый год швейную машинку детскую, в магазине проверяли шила. Дома дочка прошила немного и она не стала шить. Скажите могу ли я вернуть машинку в магазин, или поменять на что-то другое при отсутствии чека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да сможете при условии, что машинка была действительно приобретена в данном магазине. Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении ваших законных требований. В случае, если спор будет передан вами в суд, необходимо будет иметь доказательства приобретения: гарантийный талон, любой другой документ, свидетельствующий о приобретении вами товара в данном магазине (печать, штамп продавца и т.п.).