При ипотечном договоре купли продаже квартиры обязательно ли составлять акт передачи квартиры

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Если вы продавец - да,лучше подписать, что бы зафиксировать, что покупатель осмотрел имущество и претензий не имеет.

Нет, если имущество передано до подписания договора купли-продажи.

Конечно, акт предусмотрен и самим договором и законодательством.

Удачи.