Какие документы определяют площадь участка, договор купли-продажи 10 соток, или выписки ЕГРН 11 соток?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (5):

Только выписка из ЕГРН устанавливает площадь объектов недвижимости

Здравствуйте, бывает такое, что идет разночтение в документах, важно посмотреть какая площадь стоит на кадастровом учете, возможно была изначально ошибка в составлении договора купли-продажи, а если выписка выдавалась позже, то возможно правильная площадь определяется по Выписке. Уточните было ли межевание участка и если было, то какая площадь по межевому плану.

Потому что изменилась система измерения участка и определения границ. Раньше границы устанавливались весьма приблизительно, по колышкам, измерения были неточными. Поэтому было много накладок, ошибок, которые стали выявляться при современной системе определения границ.

На сотку нельзя ошибиться, хоть шагами меряй)) ДЖпиеской они с 10 соток площадь на 10 кв. м. ошибаются.

Самое точное это метровым шагомером))

Предметом договора купли-продажи может быть земельный участок, прошедший государственный кадастровый учет, т.е. имеющий кадастровый номер. Т.е., произвольно сведения в ЕГРН не могут быть внесены, если ДКП имеет иные характеристики з/у. Возможно в ЕГРН вносились изменения?