Как защитить пожилых родителей от финансового мошенничества сына - правовая помощь и советы по действиям

• г. Владимир

Сын забрал деньги от продажи дома у пожилых родителей, оставив их без жилья и средств Существования. Куда обратиться с этим и что делать?

Ответы на вопрос (12):

В таких случаях обращаются в полицию.

Ещё нюанс, родители ждали что он вернёт деньги, прошло 5 лет. Можно все равно обратится в полицию?

Так родители сами дали ему деньги?

В полицию.

Здравствуйте. А как он продал?

Родители продали дом и машину в Узбекистане, чтоб не вести с собой большую сумму, перевели сыну. По приезду к нему в Россию он так и не вернул им ничего, а спустя год выгнал просто их оставив без ничего

Конечно нужно было в полицию обратиться, а почему 5 лет ждали

Он постоянно говорил что отдаст, а в том году вообще затих. Они пожилые люди деду 73 было бабушке сейчас 70.верили ему что он так не поступит

Дед умер в том году не дождался ничего, бабушка осталась одна на пенсию в 13 тысяч и на съёмной квартире

В таком случае следует готовить иск в суд о неосновательном обогащении.

Ст. 1102 ГК РФ.

В такой ситуации - это не юридический, а морально-этический вопрос. Вернуть деньги его юридически они не смогут.

Никакая полиция не нужна, вынесут постановление об отказе, поскольку лицо присвоившее денежные средства известно, не скрывается, денежными средствами не завладевал обманным путем и от возврата не отказывается. Необходимо обращаться в суд с иском по факту незаконного обогащения.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.