Как вернуть деньги после перевода на номер телефона через банкомат - Чек без фамилии может помочь?

• г. Волгоград

Я перевел деньги не знакомому человеку на номер телефона. Через Сбербанк банкомат. Чек есть имя и отчество знаю. Кроме фамилии. В дальнейшем я узнал что это мошенник. Могу ли я узнать фамилию человека кому перевел денежные средства и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Да, это возможно через обращение в банк, при отказе - в суд.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

К сожалению мошенники, работающие по такой схеме, практически всегда используют либо фиктивные документы, либо подставных лиц (дропперов).

Смысл мошенничества в том, чтобы похитить чужие деньги и не попасть под уголовное преследование, соответственно, не возвращать похищенное.

Поэтому Имя Отчество и даже Фамилия лица, которому был сделан перевод, не приблизят Вас к возврату утраченного имущества.

К ещё большему моему сожалению, дела данной категории полиция практически не раскрывает.

В орган полиции, затем в суд с иском ст 1102 ГК РФ

Здравствуйте.

Только через полицию.

Нужно подать заявление в полицию о мошенничестве.

Потом, когда его установят, ознакомиться с делом.

И можно будет заявить иск в суд.

Позвоните по номеру, у меня так было

И деньги Вам вернут. Зачем Вам фамилию?

Павел, добрый день. Да, возможно узнать. Напишите заявление в полицию, пусть найдут это лицо.

Узнаете фамилию.

С уважением