Опытный сотрудник религиозной организации близок к пенсии - как решить финансовые проблемы в условиях невыплаты зарплаты и уменьшения пожертвований?

• г. Москва

Работаю в религиозной организации. 58 лет будет 28 февраля. В процессе подготовки на пенсию. Организация с октября не выплачивает зарплату. Уменьшились пожертвования. Что делать сотруднику?

Ответы на вопрос (8):

Елена, Вы в суд вправе обратиться независимо от возраста, при чем тут возраст...

Если Ваша зарплата прописана, должны платить.

Аргумент-оргагизация существует на пожертвования. Пожертвования сильно уменьшились. 28 феараля 58 лет планирую переход на пенсию. С октября нет ни зарплаты ни отчислений. Как скажется на расчете пенсии непонятно

Написал в личные сообщения...

Здравствуйте, если с Вами заключен трудовой договор, то Вы можете написать жалобу в Роструд, органы прокуратуры или обратиться с исковым заявлением в суд.

Если в договоре указан размер заработной платы, то в любом случае зарплату платить должны. Какие у Вас условия по договору?

Елена, здравствуйте. Эта организация юрилическое лицо? Эта организация заключала с Вами трудовой договор? Значит жалобу в трудовую инспекцию

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте. Независимо от того, что организация живет на пожертвования, если у вас отсутствует трудовой договор, вы вправе подать заявление в трудовую инспекцию, а также иск в суд и признать по суду факт трудовых отношений и взыскать всю зарплату

Что указано в вашем трудовом договоре по вопросу заработной платы?