Возможен ли перерасчет пенсии за выслугу лет для педагогического работника, продолжающего работать в другой сфере?

• г. Симферополь

Пенсия за выслугу лет как педагогическому работнику назначена с 01.01.2015 г. Есть стаж, который не вошел в педстаж, и сейчас продолжаю работать, но в другой сфере. В этом году могу выйти на пенсию по возрасту. Нужно обращаться за перерасчетом?

Ответы на вопрос (4):

Запросите справку в МФЦ или на госуслугах о пенсии и посмотрите, какая вам назначена пенсия в 2015 году. У вас пенсия по старости. Никакой пенсии "за выслугу лет" педработникам нет в России.

Спросить
Пожаловаться

Естественно, пенсия по старости назначена. Но пед (мед) работники это так называют, чтоб проще было понять о чем идет речь. Я думаю, что вы тоже поняли суть вопроса. Но если вам нечего ответить по существу то незачем было вступать в диалог.

Спросить
Пожаловаться

Почему за перерасчетом?

За пенсией по старости.

Спросить
Пожаловаться

Она не пересчитывать в беззаявительном порядке?

Спросить
Пожаловаться

За два месяца до пенсионного возраста я ушел на инвалидность, и мне назначили пенсию по инвалидности. А тем, кто ушел на пенсию по возрасту пенсию платят больше:-(Нет ли возможности все-токи получать пенсию по возрасту?

Заранее спасибо за ответ.

На пенсию вышел по выслуге лет очеред за жильем не стоял и не имел своего на пенсию вышел 2005 г положенно ли мне едв.

Имеет ли право на московскую надбавку к пенсии пенсионер, прописавшийся в Москве в 2015 г.? (на пенсию вышел в 2009 г., ранее был прописан в Московской области).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте меня зовут Татьяна мне 52 года и 4 месяца Я проживала с 1986 гоа со дня чернобыльской катастрофы в зоне с социально-экономическим статусом 4 года и 8 месяцев Когда я должна пойти на пенсию раньше по льготе.

Скажите пожалуйста, по новым законам когда мне положено пенсия по выслуге, по подсчётам я должна выйти на пенсию в феврале 2019 года.

Во сколько будет выход на пенсию мужчина 1964 года рождения имеет 16 лет 5 месяцев стажа в местности приравненной к районам крайнего севера и + 4 года работы швеей. Заранее спасибо!

Мой год 1978, какая будет моя пенсия, и с какого возраста я могу выйдти на пенсию, я многодетная мать, троих детей.

Мне 34 года и приехал в Норильск где буду работать электро газосварщик в шахте в руднике. Предыдущими стаж был в Украине с 1999-2010 на обычных условиях труда. На какой возраст мне расчитывать чтобы уйти на пенсию?

Мне в феврале 2019 года исполнилось 50 лет. Родила 2 детей. Стаж работы в местности приравнённомйк северному более 12 лет, и общий 25 ле. Имею ли право на досрочную пенсию с учётом недоработанных лет до 15 лет стажа в расчёте минус 4 месяца за каждый недоработанный год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение