Возможен ли перерасчет пенсии за выслугу лет для педагогического работника, продолжающего работать в другой сфере?

• г. Симферополь

Пенсия за выслугу лет как педагогическому работнику назначена с 01.01.2015 г. Есть стаж, который не вошел в педстаж, и сейчас продолжаю работать, но в другой сфере. В этом году могу выйти на пенсию по возрасту. Нужно обращаться за перерасчетом?

Ответы на вопрос (4):

Запросите справку в МФЦ или на госуслугах о пенсии и посмотрите, какая вам назначена пенсия в 2015 году. У вас пенсия по старости. Никакой пенсии "за выслугу лет" педработникам нет в России.

Естественно, пенсия по старости назначена. Но пед (мед) работники это так называют, чтоб проще было понять о чем идет речь. Я думаю, что вы тоже поняли суть вопроса. Но если вам нечего ответить по существу то незачем было вступать в диалог.

Почему за перерасчетом?

За пенсией по старости.

Она не пересчитывать в беззаявительном порядке?