Необходимость явки на рассмотрение заявления о прекращении исполнения постановления по делу об административном правонарушении по ч.1.1 ст 18.8 КОАП РФ - факт или миф?

• г. Симферополь

У меня завтра состоится рассмотрение заявления о прекращении исполнения постановления по делу об административном правонарушении по ч.1.1 ст 18.8 КОАП РФ. Мне юрист говорит, что явка необязательна, что нам нужно полное заседание. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не так. И юрист может представлять интересы (раз он Ваш), и письменное уведомление об отсутствии может быть.

Здравствуйте. Никто не даст ответ. Тактику и стратегию ваш юрист выбирает самостоятелно. У него спрашивайте.

Решение будет принято и в Ваше отсутствие.