Перевод на учёт в военкомат - особенности в случае смены места жительства и категории врачебного освидетельствования.

• г. Москва

Нужно встать на учёт в военкомат в связи со сменой места жительства. Имею на руках категорию В в связи со сколиозом 2 степени. Мне 31 год. Последняя отметка в военном билете от 2015 года. Сейчас переезжаю жить по месту регистрации. В связи с этим вопрос, могут ли отправить повторно приходить медицинскую комиссию в новом военном комиссариате? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

В обязательном порядке необходимо встать на ускь в военкомате по новому месту жительства.

Это собираюсь как раз сделать. Подскажите пожалуйста нужно ли будет повторно проходить мед комиссию в новом военкомате для подтверждения категории В? Или по закону уже не имеют права настаивать на повторном прохождении медкомиссии? Спасибо

Здравствуйте.

Нет, не могут. Даже если отправят, то все равно вас на военную службу никто не призовет, поэтому и отправлять вас бесполезно, сотрудники военкомата это прекрасно понимают.

Добрый вечер!

Нет не могут, поскольку у Вас на руках военный билет

Не нужно проходить ВВК.

Тем более вам 31 год.

Здравствуйте. Маловероятно, так как возраст у Вас не призывной для срочной службы

С уважением