Как снять с учета машину, проданную в 2020 году без переоформления - решение проблемы

• г. Краснодар

Сложилась вот какая ситуация. На мужа была оформлена машина, он ее продал в 2020 году, у нас договор купли-продажи. Но сейчас мы узнали, что тот, кто купил её не переоформил на себя. У мужа образовалась задолженность и машина теперь с ограничением на регистрационные действия. Но по факту она не в нашем пользовании, а только оформлена. Как можно её снять с учета. Можно ли нотариально подтвердить договор купли продажи, что он действителен, чтобы снять с учёта.

Ответы на вопрос (8):

Нотариальное удостоверение сделки не отменит арест. Нужно обращаться в суд с иском об отмене ареста.

Приставам предоставьте договор и укажите, что она не ваша собственность уже. Если откажутся снимать ограничения, то только через жалобу и через суд.

Здравствуйте. Нет. Врят ли что то поможет.

В ГИБДД снимают с учёта. через Госуслуги даже...

Вам надо оспорить те документы, на основании которых установлены ограничения на регистрационные действия. Это надо будет сделать в судебном порядке. Потом когда эти документы будут отменены (что иногда сделать очень сложно) вы снимите автомобиль с регистрации с себя. Другого пути нет.

С ДКП обратитесь в ГИБДД.

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением к приставу. Если откажет, или проигнорирует, то подавать административное Исковое заявление в суд

С уважением

Здравствуйте Анна!

В ГИБДД с договором идите. Машину перепишут на нового владельца. А начисленные штрафы и арест можно снять через суд или оплатив всю задолженность.