Право лишённого дееспособности на подписание документов о госпитализации и отказе от лечения - принципы и ограничения

• г. Челябинск

Может ли человек ЛИШЁННЫЙ дееспособности подписывать документ о своей госпитализации в психбольницу и уже находясь на лечении в психбольнице подписывать документ отказа от своего лечения? Или недееспособный не имеет права подписывать эти документы, а должен подписывать это всё только опекун?

Ответы на вопрос (2):

Только опекун имеет такое право. Недееспособному гражданину для этого опекуна и назначают.

Дееспособности не лишён. Всегда интересовал ответ на этот вопрос, благодарю за ответ.