Как арест собственника может повлиять на недвижимость в ипотеке - что нужно знать
• г. Ярославль
Что может произойти:
Допустим 28 января 2024 года куплена недвижимость в ипотеку, спустя пол года собственника, купившего квартиру лишают свободы по статье о финансовом мошенничестве (с квартирой это не связано). Может ли это как то коснуться недвижимости, которую он приобрел?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
То есть не могут сослаться на то, что исходя из мошеннических денег была приобретена недвижимость?
Спросить15.01.2024, 12:34,
г. Белгород
Добрый день. Может, если недвижимость приобретена на денежные средства полученные преступным путем.
Спросить15.01.2024, 12:43,
г. Ростов-на-Дону
Может, если речь идет о гражданском иске, например. Могут наложить запрет на регистраионные действия на квартиру независимо от того, что она находится в залоге у банка.