Наследование без близких родственников - как получить выплаты двоюродным сестрам и братьям?

• г. Хабаровск

Погиб парень на сво. Родителей, жены, детей нет. Ближайшие родственники двоюродная сестра и двоюродный брат. Как они могут получить выплаты?

Ответы на вопрос (4):

Никак не могут получить.

А как же принятие наследства?

Эти выплаты не входят в наследственную массу, поскольку непрерывно связаны с владельцем.

Только если они воспитывали погибшего последние 5 лет до совершеннолетия.