Имеет ли школа заставлять вступать в ряды Юнармии или это добровольно можно?

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

Только добровольно

Екатерина, с педагогами и администрацией учебного заведения ругаться не самый лучший выход. Но! Если они не оставляют другого выбора — подавайте заявление в прокуратуру и управление образования.

Прокурор имеет полное право вмешаться в этот конфликт на основании ст. 21 Закона о прокуратуре Российской Федерации".

Если не подействуют обращения — привлекайте к этому вопросу прессу.

Здравствуйте, добровольно

Само собой, только добровольно.