Неуплата мобильной связи - какие последствия ждут за отрицательным балансом и возможный запрет на выезд за границу?

• г. Липецк

Может ли послужить неуплата мобильной связи запретом выезда за границу. Допустим есть сим-карты с отрицательном минусом, и постоянно компания напоминает об их оплате!

Ответы на вопрос (2):

И что? Сотрудники компании своим телом Вам выезд закроют? Запрет накладывает судебный пристав или суд. Как минимум, должен быть подан иск, а приставы исполняют вступившее в силу решение суда.

А если судебными приставами приходил иск об уплате?