Важность независимой автотехнической экспертизы в разрешении ДТП - результаты и юридическая значимость

• г. Донецк

Была проведена автотехническая экспертиза, из 8 поставленных вопросов был ответ только на один, и то косвенно. Я взял копии материалов дела и фото которых нет в деле о дтп отправил на независимую автотехническаю экспертизу, которая ответила на все вопросы четко. Она будет иметь юридическую силу в суде?

Ответы на вопрос (6):

Если обе независимые помогут принять во внимание

Первая проводилась в институте в Донецке, а вторая независимая в Таганроге

Нет, не будет, но это может быть основанием для проведения дополнительной или повторной экспертизе на основе ранее проведенной. А вообще, адвокат должен знакомиться с документами, чтобы дать ответы на подобные вопросы.

Здравствуйте, будет иметь силу, если суд приобщит в качестве доказательства, который получит надлежащую оценку, но желательно попросить повторную судебную экспертизу.

Нет, не будет. Ваш эксперт не давал подписку об уголовной ответственности за заведомо ложное заключение. Пишите ходатайство о проведении повторной судебной экспертизы.

Суд оценивает все доказательства в порядке ст 67 ГПК РФ.