Кто должен оплачивать замену стояка горячего водоснабжения при наличии неподходящей трубы?

• г. Новочебоксарск

Как понять кто должен оплачивать замену стояка горячего водоснабжения если там стоит белая труба. Я купила квартиру в ипотеку с этой трубой. УК говорит что за мой счёт замена. А такая труба не подходит для горячей воды.

Ответы на вопрос (2):

Замена труб и стояков канализации и водоснабжения входит в капитальный ремонт, взносы на который оплачивают все жильцы дома по ЕПД. Если в многоквартирном здании живет много льготников, то средств, собранных управляющей компанией может быть недостаточно, поэтому потребуется собрать дополнительные взносы с жильцов, не имеющих привилегий.

За стояк отвечает УК. Какая труба там стоит не играет абсолютно никакой роли