Дочка находится в Иране по студенческой визе. Сейчас ждёт ребёнка. Может ли она претендовать на единое пособие по беременности

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Да, если дочка гражданин России, она может претендовать на пособие по бир.

Чтобы подать заявление через госуслуги, нужно предоставить справку с женской консультации, у неё эта справка на арабском языке. Как быть

Пособие назначается беременным женщинам, проживающим на территории РФ, вставшим на учет в медицинской организации в первые 12 недель беременности,

Еа учёт встала до 12 недель но в другой стране